О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Праздник Семьи, Любви и Верности.

12 July 2017

Праздник Семьи, Любви и Верности.

Пятый год в России 8 июля  отмечается  не совсем обычный праздник – День Семьи, Любви и Верности. Этот день учреждён Русской православной церковью и Благотворительным фондом по поддержке социально-культурных инициатив в память о православных святых Петре и Февронии Муромских. Символом праздника стала скромная ромашка, цветок бескрайних российских просторов. День семьи, любви и верности собирает родных людей, многопоколенные семьи, где живут любовь, забота и верность. Впервые этот день, 8 июля, Хабаровское краевое отделение  РДФ при активном участии Краевого и Городского родительских советов организовало праздник, пригласив на него семьи (родителей с детьми, бабушек и дедушек), с которыми много лет дружит детский фонд.         Игровой зал Краевой детской библиотеки празднично украшен баннерами, шарами. В фойе развёрнута выставка семейного творчества «Радость в ладошках». Привлекают очень интересные работы, выполненные всей семьёй: мягкие игрушки, цветочные композиции, изделия из бумаги и дерева, много детских рисунков о семье, о самом дорогом для детей, о маме и папе. Гостей собралось столько, что едва уместились все. Звучит живой рассказ о Петре и Февронии. Волонтёры фонда сопровождают его выступлением кукол. Перед зрителями появляются князь Пётр, простая девушка Феврония, разворачиваются  события далёкой истории, но  дети, да и родители, смотрят с большим интересом. А потом состоялся концерт, который также подготовили семьи. С удовольствием и дети, и взрослые принимали участие в играх, весело отгадывали загадки, участвовали в викторинах, рассказывали о своих семьях. Всем очень понравились «обнимашки», когда ведущая Евгения Алиева (новый специалист детского фонда) предложила детям обнять родителей, а родителям детей и друг друга. Получилось искренне и трогательно. В завершение праздника все семьи-участники выставки и концерта получили грамоты и памятные подарки. Их вручила председатель Краевого отделения фонда Суркова Елена Валентиновна. Участники игровой программы были награждены призами. Их хватило на всех. А потом, как и было обещано, всех ждал сюрприз от организаторов праздника: красиво накрытые столы с фруктами, сладостями и, что всех привело в восторг, очень вкусным мороженым! В этот день было много улыбок, аплодисментов, фотографирования на память. Родители получили буклеты с советами. Их подготовил Краевой родительский совет (председатель  совета Аспанадзе Анна Викторовна), а председатель городского родительского совета Марина Владимировна Додевич привезла детям мороженое. Все ушли с отличным настроением. От всей души хочется сказать спасибо всем, кто помог организовать этот праздник, особые слова благодарности директору Краевой детской библиотеки имени Н.Д. Наволочкина Ольге Алексеевне Раковой, её заместителю Елене Фёдоровне Кузнецовой и их дружному коллективу.

 

              

            

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»