О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




"День в гостевой семье".

14 March 2024

«День в гостевой семье».

 

         В рамках проекта «Ступени к семье…»,  реализуемого  Краевым отделением Российского детского фонда совместно  с коллективами  детских домов  № 5  и 6 г. Хабаровска  при финансовой поддержке Комитета по внутренней политике Правительства Хабаровского края в последние воскресные и праздничные дни  февраля прошла встреча воспитанников Детского дома № 5 с приёмными семьями. Все 15 воспитанников, участвующие в проекте, провели день в семье: 8 детей провели день в приёмных семьях и 7 детей в кровных. Побывали в семьях у наставников и в совершенно незнакомых семьях  и воспитанники детского дома  № 6. У большей части воспитанников  есть опыт пребывания в гостевой семье, но часть ребят впервые была приглашена семьями хабаровчан.  Тем важнее было узнать, что пережили, как себя почувствовали в семье ребята, что отозвалось в их душе.  Из  бесед с ребятами,  их отзывов, которые они высказали  в сочинении-размышлении «Я побывал в семье …» открылся нам целый мир детских  переживаний, радостных ощущений, непосредственных детских впечатлений о новых людях, взрослых и детях, об укладе семьи, об отношениях между членами семьи. Детей поразила атмосфера  теплоты, особой заботы, внимания, которыми своих юных гостей окружили в семьях. Многие семьи  организовали посещение спортивных матчей, побывали в кафе, устроили семейный праздник для детей. Большинство детей ждут новых встреч с семьями, которые стали понятными и близкими. Всё больше родителей нашего края, имеющих своих детей, берут под  опёку или оформляют гостевание на постоянной основе детей, лишённых родительского попечения.  Пусть всегда в сердцах наших людей живёт щедрая, бережная, деятельная любовь к обездоленным детям.

            

 

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»