О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Мамин Праздник!

11 March 2024

Мамин праздник.

Детский фонд 9 марта 2024 года традиционно провел праздник, посвященный Женскому дню 8 Марта. Были приглашены мамы с детьми, бывшие воспитанницы детских домов, и мамы, взявшие на воспитание детей из детских учреждений. Праздник провели в детском центре «Светлица» при активном участии педагогов центра, а также волонтеров - ребят из гимназии № 3. Дети поздравили своих мам стихами, песнями, танцами. Затем волонтеры провели шуточное соревнование команд, в которых были и взрослые, и дети. Ребята вместе с мамами, бабушками очень активно принимали участие в интересных и смешных конкурсах. Были придуманы названия команд, выбраны капитаны. Соревнования не оставили никого равнодушными, все с энтузиазмом принялись выполнять задания. И  когда в конце подвели итоги, оказалось, что одна команда отстает. И тогда на сцену вышел Дима, да так спел, что принес своей команде недостающие баллы! А затем педагог центра «Светлица» провела мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для мамы. Праздник завершился чаепитием с конфетами и другими сладостями. Довольные и веселые расходились гости, благодарилиДетский фонд и очень хотели еще не раз встретиться.

 

 

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»