О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Наша сила в единстве.

22 March 2011

17 марта 2011 года состоялась городская конференция женщин, посвященная 20-летию городского союза женщин. От имени правления детского фонда участников конференции приветствовала Суркова Елена Валентиновна, председатель детского фонда.

Много лет совместной работы связывают городской союз женщин и Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда.

Миссия фонда – всесторонняя адресная помощь детям и семьям. Активное участие в создании условий для полноценного развития и достойной жизни детей в крае; конкретная деятельность по укреплению института семьи, материнства и отцовства. На протяжении многих лет ХКО проводит традиционные благотворительные акции:

- « 1 июня – международный День защиты детей»

- «Помоги собраться в школу»

- «Новогодний подарок»

В 2010 году в связи с трагическими событиями, связанными с пожарами, проведена широкомасштабная акция «Поможем детям – погорельцам».

И во всех акциях активное участие принимает городской союз женщин.

В 2010 году в ходе акции «Помоги собраться в школу» проведен совместный праздник для первоклассников, оказана адресная помощь детям 15 опекаемых семей. В ходе акции 42 Хабаровские семьи получили материальную поддержку по подготовке  детей в школу из средств Детского фонда.

В 2010 году городской союз  женщин подключился к акции детского фонда «За решеткой детские глаза». И теперь под постоянной опекой союза и детского фонда   находится Дом ребенка при женской колонии села Заозерное, где воспитывается до 100 детей.

Помощь нуждающимся семьям – одно из актуальнейших направлений деятельности Хабаровского детского фонда. Цель этой работы – помочь семье в создании достойных  условий жизни для детей, направить усилия на профилактику социального сиротства. Краевое отделение опекает 6 семей     г. Хабаровска, где детей воспитывает один отец или одна мать. В Хабаровске мы учредили 7 благотворительных стипендий для одаренных детей-сирот и детей из многодетных семей. И в этой работе мы постоянно сотрудничаем с управлением образования, с органами социальной защиты населения города.

Общественными организациями делается немало. Но на наш взгляд, необходимо активнее работать с молодыми семьями, вовлекая молодых женщин в общественную жизнь города; женщины должны занять непримиримую позицию в борьбе с таким злом, как пьянство, потому что более всего от этого зла страдают дети; общественные и особенно женские организации города и края, должны большее внимание уделять работе по благоустройству и облагораживанию той среды, где живут наши дети: подъезды, дворы, парковые зоны).

Нам необходимо более тесно сотрудничать с органами муниципальной власти, и отдельными учреждениями на условиях социального партнерства, объединяя все наши возможности, потому что наша сила и успех в единстве наших устремлений и конкретных делах.

Разрешите пожелать всем здоровья, оптимизма и новых добрых начинаний во благо материнства и детства!

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»