О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




О проведении телемарафона "Спешите творить добро"

11 October 2016

С 1 ноября по 1 декабря 2016 года в Хабаровском крае стартует четвертый благотворительный телемарафон "Спешите творить добро" по поддержке детей-инвалидов.

На основании распоряжения Губернатора № 467-р от 22.09.2016 года проводится благотворительный телемарафон "Спешите творить добро". В хабаровском крае шесть с половиной тысяч детей-инвалидов. Многие дети нуждаются в современных реабилитационных средствах, лечении за пределами края. Многие дети , находясь на домашнем обучении, нуждаются в современных технических средствах для учебы (нужны ноутбуки, образовательные программы, принтеры и другое), улучшении бытовых условий жизни. В ходе марафона по сложившейся практике и активном участии жителей Хабаровского края разнообразную помощь могут получить более 150 детей-инвалидов. Информационную поддержку телемарафона осуществляют ДВТРК, телекомпания СЭТ, ТОЗ и районные средства массовой информации. Собранные в ходе марафона средства позволят улучшить качество жизни детей-инвалидов, поддержать здоровье детей. Граждане Хабаровского края могут проявить лучшие нравственные качества души, участвуя в марафоне. В настоящее время в муниципальных образованиях края формируются списки детей, нуждающихся в помощи. До 20 октября работа по их составлению будет завершена. Все средства, поступающие в ходе марафона, зачисляются на благотворительный счет Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда. Оргкомитет марафона, созданный при Управлении семейной политики Губернатора и Правительства Хабаровского края рассматривает порядок предоставления помощи детям. Ход телемарафона будет освещаться на телеканалах Россия-1, Россия-24, на сайте Фонда.

      

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»