О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Поможем собраться в школу.

28 August 2012

Поможем собраться в школу.

В магазинах сети «Лунный свет» совместно с Хабаровским краевым отделением Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд» уже не первый год проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

Осень – это пора новых знаний, долгожданных встреч со школьными друзьями, покупки новой одежды и обуви, ранцев и дневников с изображением любимых героев кино и мультфильмов. Но не для всех детей эти приятные моменты могут быть доступны. Акция «Помоги собраться в школу» направлена на сбор канцелярских принадлежностей для того, чтобы дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, с желанием шли в школу, имея все необходимое для занятий, ничем не выделяясь в кругу сверстников.

В ходе благотворительного мероприятия во всех магазинах «Лунный свет» проводится сбор канцелярских товаров и подарков для передачи их воспитанникам реабилитационных центров, детям семей, находящихся в социально-опасном положении и детям из малообеспеченных семей. Присоединиться к акции может каждый, ведь совершать добрые дела совсем не сложно: для участия необходимо приобрести школьные товары и положить их в специально оборудованные коробки, которые размещены во всех магазинах «Лунный свет».

Участвуя в акции, вы помогаете детям, нуждающимся в нашей общей заботе и внимании, пойти 1 сентября в школу с праздничным настроением и новым ранцем! Все желающие до конца сентября могут приобрести школьные принадлежности для ребят в будние и выходные дни в сети магазинов «Лунный свет».

А первые итоги акции мы подвели 27 августа  на празднике, посвященном Дню Знаний. В уютном нарядном зале городского центра «Содружество» собрались дети и родители г. Хабаровска. Специалисты краевого детского фонда совместно с организаторами акции, представителями компании «Лунный свет», Городским союзом женщин, краевым родительским советом тепло поздравили всех собравшихся с приближающимся Днем Знаний, вручили детям красочно оформленные наборы школьных принадлежностей, пригласили к чаепитию. Дети, участники этой встречи, поблагодарили за подарки, рассказали истории о проведенном лете, поделились своими мечтами. Яркое выступление вокалистов студии «Серебряная нотка» центра «Восхождение» наполнило атмосферу праздника радостью и теплом.

Эта благотворительная акция должна стать доброй традицией. Коллектив ООО «Лунный свет» и Хабаровское краевое отделение детского фонда благодарят всех, кто не остается равнодушным, и вносит свой вклад в благородное дело помощи детям.

 

 

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»