О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Продолжается акция "Подари надежду".

20 June 2016

Уважаемые друзья!

Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда совместно с Дальневосточной телерадиокомпанией при поддержке Правительства Хабаровского края продолжают краевую благотворительную акцию «Подари надежду». Акция рассчитана на 2016-2017 годы.

— В ходе этой акции мы планируем собрать благотворительные пожертвования, внесенные посредством СМС-сообщений для оказания помощи детям Хабаровского края: детям-инвалидам, детям, нуждающимся в высокотехнологической медицинской помощи, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, — сообщила председатель отделения Российского детского фонда, Елена Суркова. — Первым, кому мы помогли, стал ученик школы № 49 Руслан. Несколько лет назад на качелях он получил тяжелую травму головы, и ему требуется оперативное вмешательство. Вызов в институт им. Бурденко мама получила за пять дней до операции. Приобрести билеты мы помогли за счет уже собранных неравнодушными хабаровчанами средства. Но Руслан — один из сотен детей, которым требуется помощь.

Для осуществления платежа с помощью СМС отправьте на короткий номер 7522 слово тепло, и с баланса вашего телефона автоматически спишется сумма - 50 рублей. Эта услуга возможна для абонентов сотовых операторов: МЕГАФОН, БИЛАЙН, МТС, ТЕЛЕ-2.

В ответ вы получите СМС с просьбой подтвердить платёж. Все СМС бесплатны, списывается ровно та сумма, которая указана в СМС. После списания суммы остаток средств на балансе у абонентов Билайн должен быть не менее 50 рублей, остаток средств на балансе после совершения платежа у абонентов Мегафон, МТС и ТЕЛЕ-2 не менее 10 рублей.

Если в чью-то семью пришла беда, и ребёнку требуется срочная помощь, то мы не должны остаться в стороне, не дайте себе спрятаться за своими личными проблемами, если речь идёт о спасении жизни.

Контактный телефон: 8 - 924-104-7036, 21-37-54

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»