О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Родительский клуб "Ты не одна". Характер мамы.

14 March 2017

Родительский клуб "Ты не одна". Характер  мамы.

 

Хабаровское краевое отделение много внимания уделяет работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, используя самые разнообразные формы работы: индивидуальные встречи, «круглые столы», родительские школы.

Несколько лет работает родительский клуб «Ты не одна», очередная встреча состоялась 11 марта 2017 года, которая объединила молодых матерей, бывших воспитанниц детских домов. В 2016 году клуб стали посещать приёмные матери, взявшие на воспитание 1-2 ребятишек.

В рамках родительского клуба Хабаровское отделение совместно с краевым родительским советом начало реализацию проекта «Я родился». Цель проекта: научить молодых матерей, у которых нет собственного опыта проживания в семье, организации семейных праздников и других совместных дел со своими детьми. Психологм Краевого центра "Психолого-медико-социального сопровождения" было проведено занятие с мамами на тему "Характер мамы". Воспитывая своих детей, мы зачастую забываем, что дети-это зеркальное отражение своих родителей. Упрекая малыша  в том или ином его поведении, поступке прежде всего взрослым нужно посмотреть на себя его глазами, понять что чувствует и переживает ваш ребенок. Умение общаться на равных, доверяя и полагаясь на детскую ответственность - вот ключ к взаимодействию ребенка и родителей. Участники занятия активно обсуждали свои проблемы и ресурсы в воспитании своих детей. А ребята тем временем постигали азы рисования с педагогами в игровой комнате, после чего их ожидал сюрприз.

Первый праздник состоялся. Он был посвящён детям, чей День рождения пришёлся на зимние месяцы. К ребятишкам пришла фея, и начались чудеса. Детей приводили в восторг и фокусы, и «пирожки» на ладошке, и фейерверк из мыльных шаров. По традиции был вынесен пирог для именинников со свечами. Участниками праздника стали и родители. Атмосфера любви, добра, игры сплотила детей и взрослых, стала добрым уроком для молодых мам.

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»