О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Рюкзачек в подарок.

5 September 2018

По доброй традиции в День знаний специалисты Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда приняли участие в торжественной линейке, которая была организована для школьников, начинающих свой учебный год в больнице. С детским отделением краевой туберкулёзной больницы Хабаровское краевое отделение дружит давно: мы привозим весёлую новогоднюю программу и подарки больным детям в дни новогодних праздников, радуем детей новыми играми и интересными развлекательными программами 1 июня, помогаем детям одеждой, обувью, спортивным инвентарём, игровыми наборами, делаем всё возможное, чтобы скрасить детям пребывание в больнице, где им приходится проводить не один месяц. В сентябре к началу учебного года фонд отправляет маленьким пациентам учебные наборы для занятий, в этом году приобретены материалы и для внеурочной работы: картон, разнообразная бумага, краски, карандаши, пластилин и многое другое. Мы хотим, чтобы дети, находясь на длительном лечении, смогли с комфортом посещать уроки и поспевать за сверстниками. На линейке детей тепло поздравила председатель ХКО РДФ Елена Валентиновна Суркова, она пожелала детям скорейшего выздоровления, хороших отметок, подарила детям новые ранцы. Звон колокольчика позвал с линейки всех в школу, туда были приглашены и гости. Классы радовали глаз чистотой, новой мебелью, дети рассаживались, выбирали места, обнимали учителей, дарили букеты. Председатель фонда Е.В. Суркова пообещала помочь школе в приобретении жалюзи на окна во всех классах этой необыкновенной школы, расположенной прямо в лечебном корпусе. Хочется верить, что добрые улыбки, подарки, оказанное внимание каждому ребёнку помогут им быстрее поправиться и вернуться в свою родную школу.

     

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»