О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Юные звездочки Хабаровского края в Российском детском фонде

28 April 2011

5 марта в Итальянском зале Российского детского фонда в рамках программы «Юному таланту» состоялся первый концерт юных солисток Александры Жуковой и Марины Ксенофонтовой, кандидаток в стипендиаты «РДФ» от Хабаровского краевого отделения Фонда.

Александре Жуковой 15 лет, Марине Ксенофонтовой 17 лет, они обе - воспитанницы студии «Сольное пение» МОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» г. Хабаровска. Александра учится в музыкальной школе по классу «саксофон», а Марина обучается игре на фортепиано. Они обе активно участвуют в различных международных музыкальных конкурсах. Воспитываются в неполных многодетных семьях.

Александру и Марину пришли поздравить депутаты Государственной Думы Хабаровского края Борис Львович Резник, Сергей Иванович Штогрин, Александр Геннадьевич Шишкин, Андрей Борисович Чиркин, Сергей Иванович Фургал, представители Хабаровского землячества, которые вручили девочкам ценные подарки и денежные премии. На концерте выступил детский сад «Аленушка» из Химок. На концерте присутствовали председатель Хабаровского отделения РДФ Елена Валентиновна Суркова и студенты педагогического колледжа «На Маросейке». Всю необходимую для концерта аудиоаппаратуру любезно предоставили сотрудники Мытищинского молодежного объединения «Гелион».

Поздравления в адрес участниц концерта прислали Народный артист СССР Иосиф Кобзон и Народный артист России Николай Басков. От коллектива Жасмин юных исполнительниц поздравил директор Павел, который вручил им подарки от певицы.

По окончании выступления Александра Жукова и Марина Ксенофонтова получили памятные подарки от Российского детского фонда и дали первые автографы на афишах своего концерта.

Российский детский фонд поздравляет Александру Жукову и Марину Ксенофонтову с прекрасным дебютом и от всей души желает им дальнейших успехов в творческой деятельности!

 Поездка юных исполнительниц организована Хабаровским краевым отделением Российского детского фонда. Хабаровское отделение фонда взяло на себя расходы по приобретению билетов на самолет и проживанию в Москве. Предложение ХКО РДФ принять участие в программе "Юному таланту" было поддержано директором Дворца творчества детей и молодежи Лобановой Еленой Валентиновной и педагогом студии Бойко Ларисой Николаевной, которая воспитывает юные таланты в студии сольного пения более 15 лет. Хабаровское краевое отделение РДФ благодарит специалистов Российского детского фонда и прежде всего Згибневу Жанну Александровну, Дмитриеву Галину Михайловну за прекрасную организацию концерта и теплый прием, а также педагогический коллектив и родительское сообщество Дворца за помощь и участие в организации поездки в Москву и концерта "Первая афиша". Спасибо всем.

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»